Главная Новости

«Роскошь» жизни в лофте в Испании

Опубликовано: 27.10.2023

«Роскошь» жизни в лофте в Испании

Вид на горы, море или весь город — одна из привилегий, к которым вы имеете доступ, если живете в лофте. Кроме того, к достопримечательностям этих домов также относится наличие большой террасы или даже бассейна. Спрос на этот тип жилья перед другими квартирами и тот факт, что их количество уменьшается с каждой акцией, увеличивает их цену. Насколько больше вы должны заплатить, чтобы купить лофт в Испании по сравнению с другими квартирами? В некоторых автономных сообществах разница в цене достигает почти 40%, пишет El Economista.

Приобретение мансарды над другой квартирой с такими же характеристиками и квадратными метрами в Испании в среднем на 23% дороже, что предполагает среднюю оплату более 2000 евро/м2 по сравнению с 1649 евро/м2 для второго варианта. Об этом свидетельствует исследование продажных цен на мезонеты, проведенное Tecnitasa и сравнивающее их с многоэтажными квартирами того же здания в различных автономных сообществах, географически имеющих побережье, включая Мадрид, который является рынком с высоким спросом..

Регион с самой большой разницей в ценах — Астурия, где мезонеты на 39% дороже квартир. В этом автономном сообществе покупка квартиры на верхнем этаже многоквартирного дома обходится в среднем в 2102 евро за квадратный метр по сравнению с 1507 евро за квадратный метр, заплаченный за остальные квартиры в здании.

Андалусия также выше среднего по стране. При этом средняя цена мезонетов (2031 евро/м2) на 25% выше, чем соседних квартир (1624 евро/м2).

Далее следуют Страна Басков и Мадридский регион с разницей в 23% в обоих случаях. Мадрид и Страна Басков — территории, где дороже приобрести мезонет со средней ценой за единицу выше 4000 евро/м2 в первом регионе и 3800 евро/м2 во втором.

В случае региона Валенсия, Каталония, Галисия, Канарские острова, регион Мурсия и Балеарские острова средние дополнительные расходы варьируются от 22% до 19%.

С другой стороны, в автономном регионе Кантабрия вы можете купить мезонет с меньшими инвестиционными затратами по сравнению с квартирой, поскольку вам нужно всего лишь увеличить сумму за квадратный метр на 15% и заплатить 1891 евро за мезонет по сравнению с ним. с 1649 евро за квартиру.

«Мезонеты более широко представлены в прибрежных районах, и этот рынок очень чувствителен к определенным факторам, таким как размер террасы и, конечно же, виды», — комментирует Фернандо Гарсиа Маркос, технический директор Tecnitasa.

rss