Главная Новости

ФОТО: Около полумиллиона человек последовали за испанской Магдаленой

Опубликовано: 26.10.2023

ФОТО: Около полумиллиона человек последовали за испанской Магдаленой

21.3.2012 | 10:05 утра

Мажоретки Общества «Трг Севница» и оркестр на фестивале Магдалены в Испании - Послы Словении

Мажоретки Ассоциации «Трг Севница» и оркестр выходят с главной площади перед муниципалитетом.

Музыканты после 1800 км пробега

Мэр Севнишки Сречко Оквирк приветствовал мажореток и участников оркестра цветами.

Президент Ассоциации «Трг Севница» Йоже Железник показывает мэру испанскую газету.

Севница- Вчера автобус с 47 мажоретками из ассоциации Trg Sevnica и участниками группы Sevnica вернулся из испанского города Кастелло-де-ла-Плана с 24-го Международного фестиваля Магдалены в Севницу. Перед зданием муниципалитета Севнишки, куда они подошли с главной площади, их ждали родственники, а также их приветствовал мэр СевнишкиСречко Оквирк.

Мэр сказал, что эта поездка должна стать приятным опытом для участников и хорошим опытом для нас, поскольку мы сможем представлять и выступать в зарубежных странах из Севницы, вдали от дома. Он поблагодарил нового президента объединения «Трг Севница»Йоже Железниказа хорошую организацию.

Железнодорожник рассказал, что после 24-часовой поездки из высокоразвитого туристического города в 1800 км, примерно в 70 км от Валенсии, на берегу Средиземного моря, они немного устали, полны чрезвычайно красивых впечатлений и удовлетворены тем, что успешно представили не только муниципалитет Севница, но и Словения.

В среду они отправились в Кастелло-де-ла-Плана, в котором, по словам Железника и его окрестностей, проживает около 250 000 человек, и дали пять представлений. По словам организатора, многочисленные мероприятия на улицах города увидят около полумиллиона человек!

«Это невероятные размеры! Если вы этого не видите, вы этого не можете себе представить», — не скрывал восторга Железник. В доказательство их популярности президент Железник привез мэру Севника подарок от мэра Кастельона, как называют этот город местные жители, где они присутствовали на приеме вместе со швейцарцами, англичанами, японцами и некоторыми другими, как единственные словенцы. Жители Севницы особенно гордятся этим, потому что их всегда представляли как словенцев или Словения.

Железник показал мэру Оквирку местную газету с репортажами о фестивале Магдалены, где журналисты также уделили словенцам важное место. Испанские газеты и телевидение каждый день следили за фестивалем Магдалины, которая является своего рода защитницей города.

Президент группы «Севнишка»Душан Маркошеки один из старейших участников группы, кларнетистЛюдвик Журайрассказали нам, что организация фестиваля Магдалены 2012 года была на гораздо более высоком уровне, чем во время прошлогоднего визита на фестиваль цветов во Францию, где они установили контакты и получили приглашение на турне в этом году.

Журай рассказал, что при таком большом скоплении людей необходима хорошая организация, поскольку с 10 по 18 марта состоялось множество выступлений музыкальных, танцевальных и театральных коллективов. Для музыкантов и мажореток из Севника это был особенный опыт – выступать перед огромной толпой, приветствовавшей их на главной площади, улицах и проспектах.

"Такой публики я никогда не видела. Старшие принесли стулья, а дети сидели на переднем плане прямо на полу. На каждые сто метров было около 1000 человек! Фантастика!" Людвик помнит.

Текст и фото: Павел Перц

Комментарии (9)

Всё бы ничего, сколько это стоило переполненному Севникскому муниципалитету и ничего!

Да пено, а как же деньги... Лишь бы мэры развлекались....

....насколько мне известно, участие в таких фестивалях практически полностью оплачивается организаторами (в данном случае испанцами)....

23.03.2012 Оцените это муниципальные учреждения

Перед зданием муниципалитета Севнишки, куда они шли с главной площади, их ждали родственники. Эй, родственников почти нет, но поэтому все члены муниципалитета вылетели пастись, и это было в рабочее время! Спасибо, все в порядке. Им явно нечего делать умного.

чешут челку и яйца, пасутся на яйцах, но им все равно, куда плывет муниципалитет

23.03.2012 Оцените это из Корли, мама

о Корла, тебе уже поменяли электроды

23.03.2012 Оцените это Севничанка

потому что не всегда нужно только критиковать; здорово, что участники группы и мажоретки поехали в Испанию. По крайней мере, они увидели что-то и испытали что-то прекрасное, и сделали небольшую рекламу Словении и Севницы. Это правда, что перед зданием муниципалитета находилось большинство сотрудников УП и МУНИЦИПАЛИТЕТА, но они не топтали часы и все равно могли курить на улице, и все это в пределах рабочего времени.

Фак, среди каких негодяев я живу... Хорошо, что мажоретки и участники группы смогли выступить после 24 часов езды. Я скучаю по фотографиям из Испании

дорогие Корел и Перо, слава богу, у некоторых родителей еще есть работа, поэтому мы не могли дождаться наших детей, но приятно, что хоть кто-то есть, но что касается денег, мне очень интересно, сколько вы внес лично свой вклад, но на новогоднем концерте вы сможете побывать, тогда зал трещит по швам от вкладов, он почти пуст. Участники группы и мажоретки тренируются в течение года в свободное время, чтобы потом представлять Словения и Севница в других местах тоже.вне рамок в ваших головах.

Просмотр только авторизованных комментаторов

Прокомментируйте публикацию

Вы должны войти в систему, чтобы комментировать эту статью.

rss