Иностранцы предпочитают Валенсию, Андалусию и Каталонию

Иностранцы предпочитают Валенсию, Андалусию и Каталонию
9 Апреля 2012
В 2011 году автономия Валенсии вышла на первое место среди других регионов Испании по количеству сделок купли-продажи недвижимости, заключенных с гражданами иностранных государств. Это официальные данные от испанского правительства.
В прошлом году более 10 730 сделок с жилой недвижимостью было заключено с иностранцами. Это 30,6% от общего числа продаж недвижимости  гражданам других государств, реализованных по всей Испании. На втором месте, кстати, следует Андалусия (19,2%), а на третьем – Каталония (14,9%).
По числу сделок Валенсия превзошла собственные показатели прошлых лет. В прошлом году общее количество сделок с иностранцами выросло на 15% по сравнению с 2010 г. и на 40% по сравнению с 2009 г.  
Помимо этого, Аликанте стала лидером среди всех испанских провинций по числу объектов недвижимости,  проданных иностранным гражданам. В 2011 г. в ней было заключено более 9 200 таких сделок. Для сравнения, в Малаге, которая идет на втором месте, было продано 4600 объектов недвижимости иностранцам, а на Балеарских островах – 2700.
Британцы, русские и норвежцы стали основными иностранными покупателями недвижимости в Испании в 2011 г.

Банки и сберкассы Испании

Испанская недвижимость по регионам


Испанская недвижимость по типу



question.jpg

 

Опросы

Лучшее место для приобретения недвижимости в Испании









  


Рейтинг@Mail.ru Картаrfk ddb t4 br7 ys82 struktura nomer struk nomer orga9 org43
rss
Карта